Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Нападающий сборной Финляндии признался, что болеет диабетом

Болезни никак не влияют на игру Каапо Какко
Нападающий сборной Финляндии признался, что болеет диабетом
Каапо Какко / Фото - vox-cdn.com

Нападающий сборной Финляндии Каапо Какко в интервью официальному сайту НХЛ рассказал о своей конкуренции с американским форвардом Джеком Хьюзом на предстоящем драфте, а также о серьезном диагнозе, который ему поставили пять лет назад.

«У нас много общего. Мы оба техничны. У него хорошее катание, он отлично катит. В остальном мы на равных. У каждого клуба есть свои потребности и предпочтения. Джек – очень талантливый хоккеист, и он отлично владеет коньками. Это все, что я могу сказать. Что касается меня, то я хорошо играю в атаке, могу забить, создать голевой момент, подержать шайбу. Считаю, что в этом заключаются мои сильные стороны. Надеюсь, что готов к НХЛ. Но в любом случае мне еще надо работать, чтобы стать сильнее и быстрее в углах. Я знаю, что могу работать с шайбой, но и в этой области я должен прибавить.

Пять лет назад мне поставили диагноз – диабет и целиакию (организм не способен потреблять глютен), но врачи тогда сказали, что я могу заниматься спортом. И сейчас нет никаких ограничений. Это никак не влияет на мою игру, и я даже не думаю об этом».

Какко вместе со сборной Финляндии выиграл чемпионат мира-2019. На счету 18-летнего нападающего 6 шайб на турнире.

Какко стал самым молодым хоккеистом в истории, который успел выиграть взрослый чемпионат мира, а также U-18 и U-20.

Источник: Allhockey.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца