«Нефтехимик» нанес рижскому «Динамо» десятое поражение подряд

Сами нижнекамцы прервали затянувшуюся серию поражений
Рижское «Динамо» только единожды огорчило Иванникова / Фото - twitter.com/hcDINAMORIGA

«Динамо» Р – «Нефтехимик» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 – Бикмуллин (Хайруллин – бол.) – 19:32,

1:1 – Митчелл (Уайт, Чернов – бол.) – 29:30,

1:2 – Шафигуллин (Чивилев, Волгин) – 31:29,

1:3 – Гудачек (Бикмуллин) – 32:33,

Вратари: Лазушин (Галимов, 32:33) – Иванников.

В субботу, 7 ноября, в Риге состоялся единственный матч игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ – местное «Динамо» со счетом 1:3 уступило «Нефтехимику».

Решающим в матче стал второй период, когда рижане сначала сравняли счет усилиями Зака Митчелла, но уже через три минуты горели 1:3 после голов Булата Шафигуллина и Либора Гудачека. В третьем периоде совершить камбэк «Динамо» не смогло.

Рижане проиграли уже десятый матч подряд и занимают последнее место в сводной турнирной таблице КХЛ. У «Нефтехимика» положение также далеко не радужное – предпоследнее место на Востоке и семиочковое отставание от зоны плей-офф.