Нидерланды сыграли в результативную ничью с Казахстаном во втором периоде, но проиграли крупно

«Оранжевые» будут соперниками сборной Украины в последний день турнира в Нур-Султане
07 февраля 2020г. 19:17

Олимпийская квалификация. Третий раунд. Группа H. Второй тур

Казахстан – Нидерланды 7:1 (3:0, 1:1, 3:0)

Броски: 57:10 (23, 14, 20 – 5, 3, 2).

В Нур-Султане завершился второй игровой день предолимпийского отборочного турнира. Сборная Казахстана сыграла против главного аутсайдера группы Н – Нидерландов.

Андрей Скабелка не поставил в стартовый состав Найджела Доуса, а также сменил голкипера в сравнении с игрой против Украины накануне (8:1). В первом периоде казахам удался быстрый гол на 61-й секунде, а к первому перерыву «оранжевые» проигрывали уже 0:3.

Самым конкурентным выдался второй период, в котором гости смогли не только забросить, но и сыграть вничью – 1:1. Первая и пока единственная шайба Нидерландов на турнире – на счету Раймонда Ван дер Шуита.

В третьем периоде Казахстан в щадящем режиме забросил еще три шайбы сопернику и с шестью очками уже начал думать о последней игре с Польшей, которая имеет такое же количество баллов в турнирной таблице.

Неудачники квартета – Украина и Нидерланды в воскресенье, в 9:00 определят между собой команду, которая покинет столицу Казахстана стремя поражениями в пассиве. Смотрите матч на XSPORT.