Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Никита Буценко: «Нужно побеждать, а кто будет забивать – до лампочки»

Автор первого дубля на чемпионате мира – о поражении от Венгрии
Никита Буценко / Фото - IIHF

Нападающий сборной Украины Никита Буценко после стартового матча чемпионата мира в Дивизионе IА рассказал корреспонденту XSPORT, почему «сине-желтым» не удалось обыграть Венгрию (3:5).

- Ты стал автором дубля, но команда проиграла…

- Значит, плохо сыграли, что тут сказать. За счет мастерства, конечно, не смогли победить. Ведя в счете 3:2, начали совершать ненужные ошибки. Венграм нужно было отыгрываться, было ясно, что они побегут вперед в третьем периоде. Они нас переиграли за счет мастерства и опыта.

Можно хоть 10 забить, но главное – победа команды. А то, кто будет забивать – до лампочки.

Соперник выглядел свежее, видно, что на таком льду им комфортнее играть. У нас везде во всей Украине лед очень низкого качества, местами даже отвратительный лед, а тут он очень быстрый. В Европе везде такой лед, вот им и комфортно. За счет этого они были лучше нас в мастерстве и в катании.

- Не много ли сил потратили на этот матч?

- Это только первая игра, какая может быть усталость? Весь чемпионат впереди. Это же чемпионат мира, тут даже, когда нет физики, то она все равно где-то находится.

- Дворец спорта сегодня гнал вперед?

- Честно говоря, не очень гнал. Такое впечатление, что мы в Венгрии играли все-таки. Вот венгерские болельщики – молодцы. Они поют песни. Поддерживают своих. В такой атмосфере очень приятно играть. Надеюсь, наши болельщики также будут и нас поддерживать вскоре.

Напомним, что Никита Буценко, оформив дубль, стал лучшим игроком матча против Венгрии. Следите за всеми результатами чемпионата мира в Киеве.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца