Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Официально. «Хумо» украинца Мережко пропустит следующий сезон ВХЛ

Клуб принял решение, основываясь на текущей ситуации
17 апреля 2020г. 15:17
Официально. «Хумо» украинца Мережко пропустит следующий сезон ВХЛ
«Хумо» не сыграет в следующем сезоне ВХЛ / Фото - facebook.com/hockeyclubhumo

Ташкентский «Хумо», за который выступает защитник сборной Украины Игорь Мережко, официально объявил, что из-за пандемии коронавируса пропустит следующий сезон Высшей хоккейной лиги.

«Сейчас весь мир переживает трудное время, связанное с пандемией коронавируса. Для всех нас очень важно выполнять все предписания властей и медицины, чтобы быстрее переломить неблагоприятную ситуацию.

В данный момент в связи с мерами по борьбе с пандемией практически всеми странами мира приняты беспрецедентные ограничительные меры, закрыты границы, отсутствует авиационное, железнодорожное и автомобильное трансграничное сообщение.

Принимая во внимание масштабы распространения заражения и степень опасности нового коронавируса для жизни и здоровья людей, в отсутствии однозначного понимания сроков начала предсезонной подготовки и самого чемпионата ВХЛ, а также того, в каком формате он будет проходить, руководством клуба принято решение о неучастии «Хумо» в чемпионатах ВХЛ и ОЧРК сезона 2020-2021».

Сезон ВХЛ был досрочно завершен из-за коронавируса. «Хумо» дошел до стадии четвертьфинала плей-офф Кубка Петрова и по состоянию на момент остановки сезона проигрывал московской «Звезде» в серии со счетом 1:3.

Источник: hchumo.uz Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца