Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира

Андрей Срюбко оставил вне заявки еще троих хоккеистов
Окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира

25 апреля был утвержден окончательный состав национальной сборной Украины на чемпионат мира в Дивизионе IB, который с 28 апреля по 4 мая состоится в Таллине, Эстония.

По итогам последних тренировок на базе арены «Терминал» в Броварах главный тренер сборной Андрей Срюбко отчислил третьего голкипера – Кирилла Кучера («Белый Барс»), защитника Александра Боевых («Кременчуг») и нападающего Феликса Морозова («Викториавиль Тайгерс», QMJHL).

Таким образом, в столицу Эстонии 26 апреля отправятся 22 хоккеиста:


Вратари: Богдан Дьяченко («Донбасс»), Артур Оганджанян («Огден Мустангз», WSHL, США)

Защитники: Всеволод Толстушко ( «Кременчуг»), Андрей Григорьев, Владимир Романенко (оба – «Донбасс»), Даниил Скрипец («Динамо»), Игорь Мережко («Летбридж Харрикейнз», WHL, Канада), Денис Петрухно («Галац», Румыния), Филипп Пангелов-Юлдашев (ЦСК ВВС Самара, ВХЛ)

Нападающие: Тимур Гриценко («Кременчуг»), Виталий Лялька, Вадим Мазур (оба – «Донбасс»), Никита Коваленко («Днепр»), Сергей Бабинец (МХК «Гуменне», Словакия), Никита Буценко («Заглебие», Польша), Владислав Гаврик («Михаловце», Словакия), Дмитрий Даниленко («Саус Шор Кингс», NCDC, США), Олег Задоенко, Дмитрий Нименко (оба – «Стяуа», Румыния), Александр Пересунько («Бостон Jr. Брюинз», NCDC, США), Владимир Чердак (МХК «Динамо»), Андрей Михнов («Тыхы», Польша)


Напомним, телеканал XSPORT будет транслировать все матчи турнира с участием сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 апреля 2019г. 14:43
еще и Феликса Морозова отчислил.... ну гений  прям тренер...... вылетят наши сто пудов
25 апреля 2019г. 15:15
18 летнего игрока. Толку от них на таком уровне? Пусть с равными себе играют, а тут решает опыт. Когда ты это поймешь,? Ни у кого столько молодняка не будет, может только у Эстонии, но выбор там небольшой
25 апреля 2019г. 22:51
парню надо опыт игр, а вылетят они и с ним и без него
25 апреля 2019г. 23:44
да ты надоел ныть, обыграют голландцев, которые будут играть не основным составом. Уже 1-1 в серии Тилбурга с немецким клубом. Так что прекрати вот это.  Сборная-это не место для опыта и получения его, надо приезжать и показывать. Украине надо остаться в этом Дивизионе, потом в Дивизионе 2 Группа А просто не будет, китайцы то уже готовы взять натурализованных игроков из ХК Кунь Луня и всё. Тогда что? Там оставаться навсегда. Увольте.
26 апреля 2019г. 09:53
да пусть хоть в дивизионе 20 играют, тебе то что, не ты ведь играешь. Пусть развивают хоккей и подымаются
26 апреля 2019г. 10:10
Нету Дивизиона 20, есть только Дивизион 3 и Дивизион 3 квалификация, но там экзотические для хоккея страны играют. Я смотрю игры и болею. А ты только ноешь про вылет.

Букмекер месяца