«Пантеры» (Харьков) – «Королевы Днепра» (Днепр) 7:3 (4:0; 1:1; 2:2)

4:0 Евдокимова (Е. Вансович, бол.), 16:27

6:2 Ковтун (Скащук, Макаренко), 50:18

7:2. Ковтун (Евдокимова, Кузьменко), 51:28

7:3. Манчак (мен.), 58:38

Вратари: Аббасова – Лысенко (Онищенко, 20:52).

Поединок команда Вадима Радченко начала очень уверенно. Уже в первой массированной атаке Инна Вансович сумела забросить первую шайбу. А через две минуты Карина Евдокимова сделала счет 2:0. «Королевы Днепра» начали терять контроль над ситуацией, что привело к большому количеству удалений. В итоге, еще до первого перерыва счет стал 4:0, а Карина Евдокимова записала на свой счет хет-трик.

Только начался второй период, как Владислава Скащук «обокрала» Елизавету Улькову и уверенно переиграла голкипера соперниц. При счете 0:5 Алексей Короткий решился на замену голкипера и это несколько мобилизовало его подопечных. «Королевы» перехватили инициативу и заставили понервничать «Пантер». Елена Ткачук еще во втором периоде отыграла одну шайбу. А в дебюте третьего – Ткачук помогла отличиться Инне Русак.

«Пантеры» вовремя среагировали на ситуацию на льду и взвинтили темп. Очень активно заключительные минуты провела Диана Ковтун и успела отметиться дважды. Шайба Валерии Манчак за полторы минуты до финальной сирены уже ничего не изменила.

В итоге – 7:3 и «Пантеры» впервые в своей истории завоевали золото чемпионата Украины.

Полное видео матча:

Бронзовые медали женского чемпионата Украины выиграла киевская «Украиночка», победившая в матче за третье место команду из Днепра «Днепровские Белки» – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0).

Источник: fhu.com.ua