Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пересунько: «В сборной тактика не сложная – всегда выводить шайбу через борт»

Нападающий национальной команды – об игре под руководством Срюбко
Пересунько: «В сборной тактика не сложная – всегда выводить шайбу через борт»
Пересунько в матче против сборной Нидерландов / Фото - Eesti Hockey

Нападающий сборной Украины Александр Пересунько после вызова в национальную команду рассказал о своих впечатлениях от работы под руководством Андрея Срюбко.

Получив приглашение от Андрея Срюбко в сборную, удивились?

Мне было приятно, ведь до сих пор во взрослую сборную не привлекался. Это для меня хороший опыт. Думаю, скауты из НХЛ тоже замечают ребят, которые в 19-летнем возрасте уже выступают за взрослые сборные своей страны на чемпионате мира. В целом не сказал бы, что в национальной команде меня чем-то удивили. С тренером Срюбко ранее уже работал. На сборы приехал сразу после завершения плей-офф. Трудно, потому что тренеры давали нагрузку. А легче по сравнению с Америкой было, потому что в Европе играют в больших коробках. Есть немного больше времени на размышления. С физической точки зрения тяжелее, потому что взрослые ребята – окрепшие, большие. Дядьки и это чувствовалось. Хотя скорость для меня откровением не была совсем.

Тренеры Срюбко и Климентьев тоже в свое время прошли североамериканскую школу. Их требования для вас понятны?

У нас простая тактика, не слишком сложная – всегда выводить шайбу через борт. Честно говоря, я к такому не привык. Это не мой стиль. Мне больше нравится технический, красивый, комбинационный хоккей. Нравится выводить ребят на завершающий бросок. В последнее время играл именно так. Однако не мне решать. Я только рад выполнять тренерские задания.

Напомним, Пересунько помог сборной Украины остаться в Дивизионе 1В чемпионата мира.

Также украинец рассказывал о своих перспективах в НХЛ.

Источник: glavcom.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 мая 2019г. 09:19
Не, ну вы реально издеваетесь! Вам что заплатили за его пиар что-ли? Слишком много внимания хромоножке, которго и хоккеистом с большим трудом назвать можно! Они все надеются что его на драфте НХЛ выберут. Пусть не придумывают, там такое счастье никому нафиг не сдалось! Пусть лучше идет тренироваться!

Букмекер месяца