Почему-то не радостно. Хоккеист забросил шайбу лицом, едва не лишившись зубов

Грустная история Джеймса ван Римсдайка
23 апреля 2021г. 11:46
Джеймс ван Римсдайк / Фото - NHL.com

«Филадельфия» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ, чем практически лишила шансов команду Дэвида Куинна на попадание в плей-офф. Сама она потеряла эти надежды еще раньше.

Счет в этой встрече открыл нападающий «рейджеров» Брэндан Смит в первом периоде, а форвард «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк сравнял его после перерыва, причем сделал это удивительным образом. После броска Трэвиса Конекны и рикошета от клюшки защитника шайба попала ван Римсдайку прямо в лицо, и от него залетела в ворота. Форвард толком даже не порадовался заброшенной шайбе, поскольку от боли сразу рухнул на лед.

В итоге, нападающий продолжил этот матч, но набранными очками больше не отличался.