Поддубный – о разгроме от «Донбасса»: «Молодые ребята не были готовы к такому накалу»

Защитник «Динамо» уверен, что в домашних играх команда будет выглядеть по-другому
24 сентября 2019г. 17:19
Богдан Поддубный / Фото - dynamo.kharkiv.ua

Защитник «Динамо» Богдан Поддубный подвел итог матча регулярного чемпионата УХЛ Пари-матч против «Донбасса» (0:9). Слова игрока приводит официальный сайт харьковского клуба.

«Молодые ребята не были готовы к такому накалу. Они когда вышли на первый период, то очень сильно распереживались. Увидели, что ребята в красных майках таки хорошая команда и они растерялись. Первый период им дался тяжело, они приходили в себя. Потом они собрались, второй-третий период, вроде бы, ничего так смотрелись. Моменты были хорошие, были плохие. Будем работать, приедем домой разберем ошибки, поработаем над обороной. Потому что так играть нельзя, 9:0 – это непростительный счет, даже когда команда молодежная. Все равно нельзя так играть. Нужно биться до последнего, втыкаться, выгрызать шайбу зубами. По другому не будет побед.

В перерыве после первого периода Александр Николаевич зашел в раздевалку, сказал пару «ласковых» слов. Мы как ребята постарше тоже немножко взбодрили пацанов, чтобы они не боялись, не робели, чтобы они брали, бросали, возили, как они это делают на тренировках. Они это делали в прошлой и позапрошлой игре гораздо смелее, чем в матче с «Донбассом». Видимо, слова чуть подействовали, начали повеселей смотреться, играть, двигаться.

Следующий матч дома, конечно будет легче при своих болельщиках. Надеюсь, придут люди, будут болеть за нас. Будем работать и постараемся не упасть в грязь лицом. Соперник хороший, они очень усилились, но мы разберем свои ошибки и отыграем на все сто процентов, как мы умеем».

Главный тренер «Динамо» Александр Панченко считает, что его команда в матче с «Донбассом» начала играть только во втором периоде.

«Динамо» является единственной командой, не набиравшей пока очков в новом чемпионате УХЛ.