Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Полуфиналы ХЛЧ: четыре команды продолжают идти к европейской славе

Смотрите сегодня на XSPORT сразу два матча!
Полуфиналы ХЛЧ: четыре команды продолжают идти к европейской славе

Сегодня, 9 января, четыре команды начнут последнюю битву за место в финале Хоккейной Лиги Чемпионов. В гонке за Европейский трофей продолжают участвовать по одной команде из ЧехииФинляндииШвеции и Швейцарии.     

Шведская команда Шеллефтео (восьмикратный участник) и финский клуб Лукко Раума (пятикратный участник) добирались до этого этапа в ХЛЧ в прошлом (2014/15 и 2015/16 соответственно), в то время как их соперники Витковице и Женева-Серветт вернулись в европейские соревнования в этом сезоне после длительного отсутствия (шесть и семь лет соответственно), и ни один из них на сегодняшний день не проходил дальше четвертьфинала. 

Полуфиналы проводятся в формате серии из двух игр – дома и на выезде, чтобы определить финалистов ХЛЧ. Ответные игры состоятся через неделю, во вторник, 16 января, в Шеллефтео (Швеция) и Рауме (Финляндия). 

Регламент игры

Матчи в первых трех раундах плей-офф проводятся в формате серии из двух игр дома и на выезде. Суммарный результат после двух игр определяет, какая команда выйдет в следующий раунд. 

Овертаймы и серии буллитов могут провести в ответной игре только в том случае, если общий счет после двух игр стал равным. 

Овертайм будет длиться 10 минут с последующей серией буллитов, если не будет забит гол (по пять попыток от каждой команды). 

В ОТ команды сыграют в формате 3 на 3. Процедура ОТ для финала иная, поскольку здесь нет серии буллитов, но команды играют дополнительные периоды 3 на 3 по 20 минут, пока одна из них не забьет гол.

Александр Сукманский
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца