Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент IIHF обсудил с премьер-министром Латвии вопрос проведения ЧМ-2021

Кришьянис Кариньш подтвердил, что Рига справится с турниром и без Минска
12 ноября 2020г. 13:05
Президент IIHF обсудил с премьер-министром Латвии вопрос проведения ЧМ-2021
Рене Фазель / Фото - iihf.com

Глава IIHF Рене Фазель провел видео-конференцию с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшом и представителями Федерации хоккея Латвии. 

Такая компания собралась для того, чтобы обсудить проведение чемпионата мира-2021, который изначально планировался в Риге и Минске, но латвийская сторона отказалась организовывать соревнованиевместе с Беларусью, переживающей политический кризис.

Кариньш в разговоре с Фазелем подтвердил, что Латвия готова провести чемпионат мира самостоятельно. К тому же, он заставил президента IIHF согласиться с тем, что главное – безопасность участников турнира. Но, при этом, премьер-министр Латвии в конце разговора заявил Фазелю, что примет любое решение IIHF по поводу чемпионата мира. Комментарий Фазеля по поводу этой встречи:

«Сегодня у нас была очень позитивная встреча с правительством Латвии и местным организатором ЧМ-2021.

Обсуждались темы возможностей организаторов турнира обеспечить безопасный и надежный чемпионат мира, что является особенно сложной задачей для Европы, которая сейчас находится в середине второй волны COVID-19.

У нас пока нет необходимости принимать немедленные решения относительно турнира, и мы должны продолжать анализировать ситуацию в обеих странах по мере ее развития. Это требует времени, и на следующем этапе этого процесса мы представим анализ безопасности IIHF и определим следующие шаги по обеспечению безопасного и надежного чемпионата мира-2021».

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца