Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Расизму нет места в хоккее». Тардиф высказался об отстранении Денискина

Форварда «Кременчуга» дисквалифицировали на год
22 февраля 2022г. 12:32
«Расизму нет места в хоккее». Тардиф высказался об отстранении Денискина
Фото: IIHF

Президент IIHF Люк Тардиф дал комментарий об отстранении форварда «Кременчуга» Андрея Денискина на год после проявления расизма в адрес экс-игрока «Донбасса»:

Расистским жестам, комментариям или действиям абсолютно нет места в хоккей или где бы то ни было, разу уж на то пошло. Действия Денискина совершенно неприемлемы и недопустимы. Хотя он уже отбыл отстранение от участия в 13-и играх своей клубной команды («Кременчуга»), комиссия приняла решение об еще одном периоде отстранения.

Также в Международной федерации хоккея заявили, что будут сотрудничать с ФХУ, чтобы внести поправки в правила – для обеспечения возможности более жестких мер наказаний.

Напомним, что в США игрока за расистский жест дисквалифицировали на 30 матчей.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 февраля 2022г. 12:38
Правильно ИИХФ сделала, но видите будет ИИХФ сотрудничать с ФХУ, вот это чёткая позиция. Они не стали обвинять ФХУ, а готовы сотрудничать. Вот правильно.
23 февраля 2022г. 06:28
Что ты несёшь, убогий, вырывая фразу из слов Л. Тардифа? IIHF крепко макнула ФХУ мордой в унитаз, вынеся реальное наказание игроку ХК Кременчуг. А сотрудничество, которому ты так радуешься, как раз и предполагает  внесение правок в регламентные документы ФХУ для обеспечения более жестоких мер наказаний.

Букмекер месяца