Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Российский комментатор: «Победа финнов на ЧМ – это исключение, больше такого не повторится»

В полуфинале сборная Финляндии обыграла Россию
Российский комментатор: «Победа финнов на ЧМ – это исключение, больше такого не повторится»
Фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online

Известный российский функционер и телекомментатор Леонид Вайсфельд считает, что сборная Финляндии больше не выиграет чемпионат мира:

«То, что сейчас сделали финны, – это гипертрофированная версия финского стиля. То, что у них дисциплина и выполнение тренерского задания превыше всего, – это очень хорошо, но они это возвели во главу угла. Если у тебя есть исполнители уровня Малкина и Овечкина, то надо от этого плясать.

В дисциплине вообще ничего плохого нет. Воробьев же что имел в виду? Что они в хоккей не играли, а отбрасывались и терпеливо ждали случая. Просто у них исполнителей в этой команде вообще нет. Он это имел в виду, и я с ним согласен, что в такой хоккей нам играть не нужно. Другой вопрос, что тренеры понимали, что финны будут играть в такой хоккей, и они не придумали, как эту оборону взломать. Скорее всего, понадеявшись на то, что наши мастера одну-две все равно забьют.

Это претензия не только к тренерам сборной России, но и к сборной Канады и Швеции тоже. На минуточку, финны обыграли три лучшие команды на этом турнире. То, что они чемпионы мира, – молодцы, но будущее не за таким хоккеем. Так можно выиграть один раз. Это скорее исключение, и больше такого не повторится. Финны стали чемпионами мира, хотя никто не предполагал, что с таким составом и такой игрой можно выиграть золото. Теперь тренеры условно Канады, России и Швеции задумаются, как взламывать эту оборону. Должны появиться новые идеи».

В 2019 году Финляндия во второй раз в своей истории стала чемпионом мира. В полуфинале турнира финны обыграли Россию, а в финале – Канаду.

В 2020 году у России будет шанс взять реванш.

Источник: sport.business-gazeta.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца