«Рулав Одд» с дублем Бондаренко обыграл «Белый Барс»

Харьковчане добыли вторую победу в сезоне
25 сентября 2021г. 15:25

В Белой Церкви местный «Белый Барс» и харьковский «Рулав Одд» продолжили третий тур чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Матч команды начали очень активно, создавая моменты то у ворот Полгородника, то у ворот Шевчука, но до завершающего броска дело так и не дошло. Если не считать незасчитанной шайбы Кирилла Бондаренко на самом старте периода, то больше настолько опасных моментов в первой половине периода не было.

Успешной для харьковчан и провальной для «барсов» стала вторая половина периода – сначала тот же Бондаренко забил уже чистый гол и отметился своей первой шайбы в составе «Рулава», а затем Филипп Лапков сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

Не сбавили темп игры команды и во втором отрезке встречи. Сначала клубы обменялись голами – на шайбу Бондаренко в меньшинстве у «Белого Барса» ответил Денис Бородай. Однако, уже спустя две минуты Артем Сурсов отличился за харьковчан.

В третьем периоде команды сбавили скорости своих атак, что сказалось и на результативности. Однако во второй половине двадцатиминутки белоцерковцы смогли дважды отличиться в воротах Михаила Шевчука и сократить счет до минимальных 3:4. У «Рулав Одд» был шанс вернуть себе преимущество в две шайбы, но Артем Сурсов не смог реализовать штрафной бросок.

Как бы не старался «Белый Барс», но сравнять счет и перевести игру в овертайм у него так и не вышло. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Рулав Одд».