Савицкий: «У нас еще нет такого мастерства, когда можно кое-как выходить и начинать игру»

Главный тренер «Кременчуга» надеется, что больше такой расконцентрации его команда не допустит
04 октября 2019г. 09:57
Александр Савицкий / Фото: УХЛ

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий прокомментировал победу над «Белым Барсом» (5:1) в матче регулярного чемпионата УХЛ Пари-матч. Слова наставника «горожан» приводит пресс-служба белоцерковцев:

Мы не до конца смогли объяснить игрокам, что у нас еще нет такого мастерства, когда можно кое-как выходить и начинать игру. Видимо, это у нас было, потому что мы были только из автобуса. Будем надеяться, что это уже история, и ребята сделают правильные выводы. Хотя после первого периода они добавили, включили характер. Во втором периоде уже был другой настрой, поэтому будем считать, что таких матчей у нас больше не будет.

Не много ли удалений, как будете работать над дисциплиной?

Да, это большой вопрос. Все идет от настроения, где-то не добежал, где споткнулся, не доработав. И отсюда такие удаления.

Команды по протоколу совершили примерно равное количество бросков по воротам. Как оцениваете игру своего вратаря?

Мы не ставим задачу просто бросать по воротам как можно больше раз. Мы просим ребят беречь шайбу и комбинировать. Поэтому броски по воротам – это неосновной показатель для нас. А что до нашего голкипера, то он достаточно надежно провел игру.

Напомним, главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко считает, что его команда имела игровое преимущество в игре с «Кременчугом».