Команда Александра Савицкого не смогла забить в своем втором матче в Каунасе

Чемпионат мира. Дивизион IB (Каунас, Литва). Второй тур:

0:2 – Васенкин (Кеттунен) – 09:03,

Вратари: Гайдученко – Коитмаа,

Броски: 33 (8, 11, 14) – 33 (8, 11, 14),

Штраф: 8 (2, 2, 4) – 2 (2, 0, 0).

Сборная Украины всухую проиграла в своем втором поединке чемпионата мира в Дивизионе IB, уступив команде Эстонии. Эта победа стала исторической для эстонцев, которые впервые смогли обыграть нашу сборную.

Уже на первой минуте игры украинцы пропустили после стремительной контратаки в исполнении лидеров сборной Эстонии Лаури Лахесалу, Андрея Макрова и Роберта Рообы. Последний и переиграл Сергея Гайдученко – 0:1. Отметим, что в минувшем клубном сезоне Рооба в составе финской «Ювяскюли» стал победителем хоккейной Лиги чемпионов.

Роберт Рооба/Фото: IIHF

Еще раз «сине-желтые» пропустили в середине первого периода. Наш голкипер ошибся и пропустил шайбу в ближний угол. Автором гола стал Вадим Васенкин – 0:2.

Во втором и третьем периодах могли забивать и украинцы, и эстонцы, но больше счет матча не менялся.

Таким образом, сборная Эстонии в поединках с Японией и Украиной взяли 4 очка. Наша команда остается с тремя очками в активе

Во вторник на чемпионате мира в Каунасе запланирован выходной, а уже в среду – в 12:30 по киевскому времени – начнется третий матч сборной Украины на турнире, нашим соперником станет команда Хорватии.