Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Считаю себя российским игроком». Предатель Украины после вторжения россии решил воспользоваться украинским паспортом, чтобы играть в Польше

Падакин родился в Киеве, но ни за одну украинскую команду никогда не играл
«Считаю себя российским игроком». Предатель Украины после вторжения россии решил воспользоваться украинским паспортом, чтобы играть в Польше
Фото: ФХУ

28-летний украинский форвард Павел Падакин стал новичком польской «Унии» из Освенцима, сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.

Вот только сам Падакин вспомнил свои корни где-то после 24 февраля, а может и позже. Хоккеист за свою профессиональную карьеру не провел ни одного матча в чемпионате Украины. До 2014 года Павел выступал за молодежную и национальную сборные Украины, вот только уехав в сезоне-2016/17 в КХЛ, он начал открещиваться от своей Родины.

Запомнился после того времени украинцам игрок только скандальным интервью, в котором основными тезисами были заявления о смерти хоккея в Украине, а также желание как можно скорее получить право выступать за сборную россии. «Фактически не являюсь гражданином Украины». За 5 лет все очень изменилось, и забыв и забив на триколор, Падакин достает из дальнего угла такой ненужный ему паспорт, который сейчас пригодился.

Напомним, что «Сокол» не будет выступать в Польской хоккейной лиге в следующем сезоне.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца