Шайба Казаковцева принесла «Донбассу» победу над «Днепром» в овертайме

Ничья в полуфинальной серии, которая переезжает в Херсон
03 сентября 2020г. 22:07
Игроки «Донбасса» / фото - пресс-служба клуба

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф УХЛ «Донбасс» взял реванш у «Днепра» за поражение в первом поединке, добыв победу в овертайме.

Самым результативным в Дружковке оказался второй период. «Донбасс» первым сменил «ноль» на «единицу» на табло, благодаря шайбе Виталия Ляльки, который первым отреагировал на добивание после эффектного броска Никиты Буценко.

Спустя всего 6 минут «Днепр» реализовал большинство усилиями Евгения Гасникова, Альберта Вишнякова и Дениса Макарова.

Напряженный поединок хоккеисты перевели в овертайм, где исход решила шайба от Николая Казаковцева.

Следующее два матча состоятся в Херсоне 6 и 7 сентября.

Отметим, что в другой полуфинальной паре «Кременчуг» ведет в серии с «Белым Барсом» со счетом 2:0.

Обзор матча

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч:

«Донбасс» – «Днепр» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) счет в серии – 1:1

Шайбы: 1:0 – Лялька (Буценко) – 30:08, 1:1 – Гасников (Макаров, Вишняков – бол.) – 36:16, 2:1 – Казаковцев (Туркин) – 61:08

«Донбасс»: Трифонов; Игнатенко-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Кутугин-Григорьев, Милехин-Туркин-Казаковцев, Кобелев-Журавлев, Кожевников-Бирюков-Захаров, Шишлянников-Карамнов-Костиков, Трандафилов, Садовиков.

«Днепр»: Хомутов; Макаров-Белоусов, Вишняков-Гасников-Целогородцев, Дорофеев-Декало, Зайцев-Чернышенко-Каракулько, Афанасьев-Матусевич, Янишевский-Ромащенко-Жвачкин, Кругляков-Ратушный, Тимченко-Брага-Абаджян.