0:2 – Хернквист (Петтерссон, Эрикссон – бол.) – 25:25,

0:3 – Линдблом (Кемпе, Нюландер – бол.) – 41:57,

0:4 – Крюгер (Расмуссен, Кемпе) – 42:52,

0:6 – Нюландер – 52:33,

0:7 – Ландер (Линдхольм) – 55:32,

0:8 – Хернквист (Кемпе) – 58:29,

Вратари: де Филиппо – Лундквист.

Сборная Швеции обыграла Италию со счетом 8:0 во втором туре чемпионата мира-2019 в группе B.

Настроенные решительно после поражения от чехов (2:5), шведы довольно быстро открыли счет – на 3-й минуте это сделал Антон Ландер. Тем не менее, повторения сценария матча против Швейцарии (0:9) итальянцы не допустили, больше не пропустив в стартовой трети матча.

В начале второго периода шведы упрочили свое преимущество благодаря голу Патрика Хернквиста в большинстве, но опять продолжения голевого пиршества не последовало.

Оно случилось уже в заключительном игровом отрезке, в котором реализация шведов существенно добавила в процентном соотношении. Уже за первые 3 минуты периода команда Рикарда Гренборга забросила столько же, сколько за предыдущее время: Оскар Линдблом отметился в большинстве, Маркус Крюгер – в равных составах.

До конца матча Ландер успел оформить хет-трик и стать лучшим снайпером своей команды на турнире, сравнившись с Хернквистом, который в этом матче ограничился дублем. Также счет своим заброшенным шайбам на ЧМ-2019 открыл Виллиам Нюландер.

Отметим также «сухой» матч Хенрика Лундквиста, по воротам которого итальянцы нанесли 13 бросков за матч. Для него это была вторая игра подряд на турнире.

Таким образом, шведы набрали 3 очка в турнирной таблице, Италия идет последней, не имея в активе ни очков, ни голов.