Швейцария выиграла четвертый подряд матч на ЧМ-2019

Швейцария – Норвегия 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

3:0 – Хоффман (Марчини) – 49:01,

4:0 – Дженацци (Мозер, Леффель) – 56:02,

4:1 – Линдстрем (Райшенберг) – 58:04,

Вратари: Дженони – Хольм.

Сборная Швейцарии обыграла команду Норвегии со счетом 4:1 в матче 4-го тура чемпионата мира-2019 в группе B.

На 6-й минуте матча счет открыл Андреас Амбюль, воспользовавшийся передачей Кристофа Берчи после атаки сходу. Удвоила преимущество альпийская сборная сразу после перерыва: Нико Хишир затолкал шайбу в ближний угол после перехвата Кевина Фиалы.

Преимущество швейцарцев в две шайбы держалось до середины третьего периода, когда Грегори Хоффман отправил шайбу в пустой угол в контратаке своей команды после точного паса Лино Марчини.

В заключительном отрезке матча команды обменялись голами: на шайбу Жоэля Дженацци ответил Тобиас Линдстрем.

Швейцария выиграла четвертый матч подряд на старте ЧМ-2019 и вырвалась в единоличные лидеры группы B. Норвегия, наоборот, все четыре первых матча на турнире проиграла в основное время.