Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1

«Кременчуг» едва не отыгрался с 0:4, но все-таки проиграл «Соколу» и во втором матче

Команды выдали очень яркий поединок, далее серия перемещается в Киев
02 апреля 2021г. 20:20
«Сокол» добыл вторую победу над «Кременчугом» в полуфинале плей-офф / фото - УХЛ

Обзор матча

В Кременчуге свой второй полуфинальный поединок плей-офф УХЛ провели местный «Кременчуг» и киевский «Сокол».

Еще до экватора первого периода «Сокол» устроил холодный душ своему противнику из Кременчуга, дважды отличившись в воротах Новицкого. После очень активного старта матча от кременчужан «Сокол» убежал в контратаку и Гильманов после передачи от Смирнова открыл счет в матче, а затем впервые в плей-офф результативно сработала ударная связка Рубан-Михнов – первый отдал, а второй не подвел партнера и удвоил счет.

Также уверенно киевляне начали и второй отрезок встречи – сначала Смирнов реализовал численное преимущество своей команды, а спустя 37 секунд свой первый гол в плей-офф забил Панченко. Размочить счет «Кременчуг» смог только после экватора встречи – Григорян отдал отличный пас на Тютченко и 26-й номер «горожан» лишил Дубровского права на «сухарь».

На старте третьего периода «Кременчуг» перевернул игру с ног на голову – Григорян и Орлов с разницей в минуту сократили отставание до минимальных 3:4. Однако, уже через 4 минуты Ступак ворвался в зону «горожан», одним движением убрал двух защитников и верхом отправил шайбу в ворота Горюшина, вернув преимущество в две шайбы.

Под конец встречи Савицкий поменял голкипера на шестого полевого игрока, и за 39 секунд до конца основного времени и Коробов забросил четвертую шайбу кременчужан в матче. Однако на большее у гостей не хватило времени и матч все же завершился победой «Сокола», который повел в серии со счетом 2:0.

Напомним, что два следующих матча полуфинала плей-офф УХЛ «Сокол» и «Кременчуг» проведут в Киеве 5 и 7 апреля. Оба матча начнутся в 18:00, а прямые трансляции будут доступны в эфире телеканала XSPORT.