«Сокол» одержал трудовую победу над «Рулав Оддом»

Киевляне смогли отыграться с 1:3 и совершить камбэк
18 ноября 2021г. 22:20

В рамках 18-го тура Украинской хоккейной лиги сегодня, 18 ноября, в Харькове сошлись «Рулав Одд» и «Сокол».

Первый период обе команды начали активно. Первыми счет открыли хозяева – Дмитрий Пугачев направил шайбу в пустой угол ворот Дмитрия Кубрицкого. «Сокол» отметился в меньшинстве – Антон Елисеенко снял паутину с ворот Олега Петрова, сравняв счет. Харьковчане вышли вперед – гол забил Алексей Басков.

Во втором периоде Алексей Сергеев увеличил отрыв «Рулав Одд». На перерыв харьковчане ушли с преимуществом в счете – 3:1.

В третьем периоде «Сокол» нашел свою игру и смог совершить волевой камбэк. Сначала Егор Кузьменко сократил отрыв до минимальных 3:2, а затем оказался точен Александр Павленко оказался точен Олега Петрова и сравнял счет. Казалось, что впереди болельщиков ждет овертайм, но Андрей Алексеев мощным броском забил гол и вывел «Сокол» вперед. На последней минуте матча Игорь Шаманский заменил вратаря на шестого полевого игрока, но «Рулав Одд» не только не забросил, но и пропустил от Андрея Михнова, который установил итоговый счет 5:3 в пользу «Сокола».

«Рулав Одд» – «Сокол» 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)