Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Соперники «Донбасса» в Континентальном кубке стартовали в национальных чемпионатах

«Брашов» одержал убедительную победу, «Мого» выиграл один матч из двух
12 сентября 2019г. 10:04
Соперники «Донбасса» в Континентальном кубке стартовали в национальных чемпионатах
«Мого» одержал одну победу в двух матчах на старте чемпионата Латвии / Фото - facebook.com/hkmogo

В среду, 11 сентября, соперники «Донбасса» во втором раунде Континентального кубка – румынский «Брашов» и латвийский «Мого» – провели матчи в своих национальных чемпионатах.

«Брашов» в первом туре чемпионата Румынии на выезде обыграл «Спортул» со счетом 17:2. Пять шайб в составе победителей забросил Даниэль Транча, еще три – канадец Уэйси Рэббит. Также отличился и бывший украинский защитник Павел Борисенко.

Отметим, что «Спортул» является слабейшей командой чемпионата Румынии. В минувшем сезоне этот коллектив занял последнее место в регулярном чемпионате, выиграв только один матч из 36-ти, а его разница заброшенных и пропущенных шайб составила 56:582. В борьбе за выживание между тремя командами «Спортул» также стал последним, но сохранил место в элитном дивизионе, поскольку «Мартон Арон», набравший на одно очко больше, не нашел возможности заявиться на новый чемпионат.

«Мого» во втором своем матче нового сезона латвийской Оптибет-лиги обыграл «Лиепаю» со счетом 6:2. В первом туре чемпион минувшего сезона уступил финалисту «Курбадсу» – 3:5. По три очка в стартовых двух матчах в составе «Мого» набрали Никита Колесниковс (2+1) и Элвис Зелубовскис (1+2).

Четвертым соперником «Донбасса» во втором раунде Континентального кубка станет победитель группы А первого раунда: «Црвена Звезда» (Белград, Сербия), «Ирбис-Скейт» (София, Болгария), «Скаутафелаг Акюрейри» (Исландия), «Зейтинбурну» (Стамбул, Турция).

«Донбасс» примет матчи второго раунда Континентального кубка в Броварах на арене «Терминал», продажа электронных билетов на которые уже стартовала.

Капитан донецкой команды Виктор Захаров призывает болельщиков поддержать ее на этих играх.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца