Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Дьяченко нас серьезно выручил в некоторых моментах»

Наставник «Донбасса» - о выездной победе над «Дженералз»
21 января 2017г. 08:39
Анатолий Степанищев / фото - ХК Донбасс

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев в эфире телеканала XSPORT прокомментировал исход матча 32-го тура УХЛ, в котором его команда обыграла киевские «Дженералз» (7:0).

- Я сам играл в 80-х годах и тогда был романтичный хоккей. Вот наши парни играли в романтичный хоккей два периода, а потом… Сейчас все уже перестраиваются в хоккее. Этот вид спорта всегда движется вперед. Два периода получились романтические, а третий – практический.

- Могло показаться, что Вашим подопечным немного не повезло с реализацией – много штанг было…

- Вратарь у них нормально сыграл. Но в хоккее нет такого слово «не везет». В этом и проявляется мастерство игроков, которое либо есть, либо нет. Так получается, что нападающего тяжело научить забивать. Обороняться еще можно научить, а забивать….

Где-то одеяло на себя некоторые хоккеисты тянули, может, поэтому игра немного не получалась в двух периодах. Богдан нас сегодня выручил в некоторых моментах серьезно. Я всегда говорю, что вратарю нужно дать ложиться, цепляться, хоть зубами шайбу ловить, только чтобы на «ноль» сыграть. Команда должна работать на вратаря, не наоборот. А голкипер всегда поможет, выручит.

Напомним, что в следующем туре «Донбасс» сыграет против своего главного преследователя «Кременчуга» на выезде.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца