Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Толстушко: «Уровень хоккея вырос»

Защитник «Кременчуга» высказался о полуфинале с «Соколом» и уровне хоккея в Украине
08 апреля 2021г. 18:05
Толстушко: «Уровень хоккея вырос»
Всеволод Толстушко / фото - УХЛ

Защитник «Кременчуга» Всеволод Толстушка поделился мыслями после проигранной полуфинальной серии плей-офф столичному «Соколу». Хоккеист рассказал о планах на сезон и отношении к играм за национальную сборную.

О поражении «Соколу» в серии.

«Ничего не случилось. Мы играли в свой хоккей, пытались выиграть в каждом матче. Просто соперник каждый раз забрасывал на одну шайбу больше.

Это спорт, трудно по горячим следам разобраться, почему во всех матчах нам не хватило для победы по одной шайбе. Чтобы ответить на этот вопрос, надо, чтобы эмоции улеглись».

О шайбе Гильманова в овертайме.

« Это эмоции и связаны они не с голом Гильманова. Он забит по правилам. У меня были вопросы к судейству в целом. В четвертом матче все четыре гола мы пропустили в меньшинстве. Стычка произошла через что-то другое. Просто люди позволяют себе немного лишнее. Не знаю, чем они руководствуются».

О судействе.

«Обычно игроки пытаются судейства не комментировать, но судят нас ужасно и наблюдается такое явление в течение нескольких лет. Чемпионат становится сильнее, скамейки команд пополняют мастеровитые хоккеисты, за счет легионеров прогрессируют украинские игроки. Уровень хоккея вырос, а судейство остается таким же слабым. На нулевом уровне, если не ниже. Из-за такого арбитража игроки получают много травм, выпадают из строя и теряют заработки. Ошибки судей приводят к стычкам между хоккеистами. Ни один спортсмен не любит проигрывать. А проигрывать несправедливо – вдвойне. Уверен, судейством в УХЛ недовольны просто все. Каждая команда в этом аспекте со своей стороны может что-то добавить».

О травмах.

« Тема судейства меня зацепила не только в контексте последнего матча против «Сокола». Непрофессионализм судей приводит к травмам хоккеистов и я не был исключением. Речь не только о сложных повреждениях, но и о микротравмах, которые мешают тренироваться на полную мощность. А в командах, где есть глубина состава, это приводит к потере места в заявке, соответственно теряется спортивная форма. Я выпал надолго, когда получил серьезную травму в матче с херсонским «Днепром». Длительное время не тренировался, потом также долго восстанавливал кондиции, чтобы мое возвращение принесло команде пользу, а не навредило».

О планах на будущее.

« Если будут сборы национальной команды и меня пригласят, обязательно приеду. Это сборная нашей страны. Не могу отказать даже по-человечески. К тому же я патриот Украины. Для меня честь – представлять сине-желтые цвета. Хотя силы восстанавливать тоже надо. Так получилось, что в течение непродолжительного времени мы провели два плей-офф. С более четкими планами определюсь, когда приедем в Кременчуг и встретимся с руководством клуба».

О следующем сезоне.

«Всегда хочется расти. Хотелось бы поиграть где-то за границей, в сильном чемпионате, с высокой зарплатой. А если не будет достойных предложений, не получится уехать, то, наверное, останусь в «Кременчуге».

О возвращении в новозеландский чемпионат.

«В этом году – нет. Хотя разговоры о том, что возможность такая есть, были. Просто в ближайшее время мне хочется отдохнуть. Сезон у меня получился слишком затяжным.

С одной стороны, когда меняешь обстановку, автоматически немного перезагружаешься и получаешь отпуск. Но тренироваться и играть все равно надо. Поэтому это был бы не отдых».

Напомним, второй финалист плей-офф определится в паре «Донбасса» и «Днепра». 5-й матч серии смотрите на XSPORT.

Источник: sport.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца