Три шайбы в меньшинстве принесли «Мариуполю» победу над «Краматорском»

Это вторая в истории победа «Мариуполя» над краматорчанами
24 октября 2021г. 16:20

Сегодня, 24 октября, в Краматорске 13-й тур Украинской хоккейной лиги продолжили местный «Краматорск» и «Мариуполь».

Матч «Краматорск» начал с быстрой заброшенной шайбы – Андрей Жвачкин отличился на 18-й секунде встречи и обновил рекорд скорострельности сезона. Однако, еще до первого перерыва «Мариуполь» смог не только отыграться, но и выйти вперед – счет 2:1 в пользу «чаек» на табло установили Владимир Чердак и Николай Казаковцев.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» полностью завладел инициативой и забросил уже на 30-й секунде периода, а спустя 6 минут сначала Роман Благой, а затем Элиезер Щербатов в меньшинстве фактически сняли вопрос о победителе матча – 1:5.

На старте третьего отрезка встречи команды обменялись голами – на шайбу Николая Казаковцева в меньшинстве, в большинстве ответил Ярослав Сергиевский. А затем на третью шайбу «Мариуполя» в меньшинстве в этом матче от Никиты Милехина ответил Николай Столяренко, установив окончательный счет в матче 2:7.

«Мариуполь» – «Краматорск» 3:7 (1:2, 0:3, 2:2)