Царегородцев вернулся в ворота, «Донбасс» снова повел в серии с «Кременчугом»

В третьем поединке финала УХЛ все шайбы были заброшены при игре в большинстве
Никита Буценко атакует ворота Эдуарда Захарченко

«Донбасс» - «Кременчуг» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) серия – 2:1

1:0 – Захаров (Сырей, Благой – бол. 5 на 3) – 17:41,

2:0 – Егоров (Кочетков, Петрухно – бол. 5 на 4) – 18:59,

2:1 – Слыш (Коренчук, Дегтярёв – бол.) – 20:53,

3:1 – Сырей (Егоров, Кочетков – бол.) – 22:51,

Вратари: Царегородцев – Захарченко,

Броски: 29 – 12.

Донецкий «Донбасс» выиграл свой первый домашний матч в финале плей-офф УХЛ против ХК «Кременчуг». Впервые в этом плей-офф в воротах «Донбасса» сыграл основной голкипер команды Евгений Царегородцев, который травмировался еще 15-го февраля в матче регулярного чемпионата как раз против «Кременчуга». У «горожан» в составе не было травмировавшегося защитника Владимира Романенко, зато в заявку вернулись игроки сборной Украины форвард Владислав Гаврик и защитник Виталий Андрейкив.

Первый период третьего матча протекал в равной борьбе вплоть до последних минут. За три минуты до перерыва «Кременчуг» остался втроем, а «Донбасс» использовал эту ситуацию максимально полезно для себя. Виктора Захаров открыл счет в большинстве 5 на 3, а Егор Егоров, здорово отработав руками, забил в формате 5 на 4 за четыре секунды до выхода на лед пятого игрока гостей – 2:0.

Во втором периоде уже «Кременчуг» воспользовался большинством, которые команда Дмитрия Пидгурского заработала еще до перерыва. Максим Слыш добил шайбу в ворота – 2:1. Впрочем, наслаждаться своим успехом гостям довелось меньше двух минут. «Донбасс» в третий раз реализовал большинство! Сработала пушка Александра Сырея – 3:1. Благодаря этому голу дончане ушли на второй перерыв, сохранив преимущество в две шайбы.

В третьем периоде «Донбасс» сыграл по результату, а «Кременчуг» не смог создать организованной обороне соперника проблем. Больше голов зрители не увидели, а дончане вновь повели в серии до четырех побед – 2:1.

Четвертый матч серии состоится в воскресенье 2-го апреля. Начало прямой трансляции на XSPORT – в 16:50.