Украина одержала волевую победу над Хорватией в матче молодежного ЧМ-2023

Дубль оформил Сидоренко
15 декабря 2023г. 19:37
У Бледе (Словения) на чемпионате мира U-20 в Дивизионе 1B молодежная сборная Украины провела четвертый матч. Сине-желтые обыграли Хорватию U-20.

Украинцы в первом периоде благодаря точному броску Полоницкого открыли счет в матче, но уже во второй 20-минутке хорваты не только сравняли, но и вышли вперед.

Решающим во встречи стал заключительный игровой отрезок, в котором сине-желтые забросили четыре шайбы – 5:2

Чемпионат мира по хоккею U-20. Дивизион 1B

Украина U-20 – Хорватия U-20 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)

Шайбы:  1:0 – Полоницкий (Евтехов, Шаповалов), 06:34, 1:1 – Маринкович (Безук, Горсич), 24:42, 1:2 – Юрич (Заврски), 37:10, 2:2 – Сидоренко (буллит), 46:28, 3:2 – Шаповалов, 48:37, 4:2 – Сидоренко (Крикля, Стецюра), 49:12, 5:2 – Дахновский (Сидоренко, Симчук – больш), 53:09.

В воскресенье, 17 декабря, подопечные Срюбко сразятся за первое место со сборной Словении.

Ранее сообщали, что Украина U-20 обыграла Италию, проигрывая 1:4