Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Витер: «В сборную игроков набирали из украинских клубов»

Главный тренер национальной команды рассказал о плане подготовки к турниру в Эстонии
Витер: «В сборную игроков набирали из украинских клубов»
Сергей Витер / фото - ФХУ

Главный тренер сборной Украины Сергей Витер рассказал о подготовке команды к участию в Turkish Airlines Baltic Challenge Cup в Таллине. Слова наставника приводит официальный сайт Федерации хоккея Украины.

«Ребята собрались после игр в национальных чемпионатах, поэтому хочется услышать выводы доктора касательно состояния хоккеистов. Именно от этого мы будем отталкиваться и строить дальнейшие планы. Касаемо тренировочного лагеря, у нас есть несколько тренировок. Первая будет адаптационной, плюс проверка функционала. Дальше будем работать над тактикой.

В сборную игроков набирали из украинских клубов. Хочется проверить, насколько они будут отдаваться в играх за сборную. Это очень важный момент, поэтому могу без стыда сказать, что набрал приблизительно одинаковое количество игроков из каждого клуба. Именно сейчас у нас есть шанс, чтобы посмотреть их в деле, так как следующий сбор будет накануне Олимпийской квалификации. Мы всех их знаем, однако, нужно посмотреть, как они сыграются в команде, и проверить уровень их самоотдачи. Мы, в свою очередь, дадим шанс проявить себя каждому.

Каждая команда на турнире в Таллине для нас принципиальна. Мы будем готовиться к каждому матчу отдельно. Подготовим материалы и изучим сильные и слабые стороны оппонентов».

Напомним, матчи сборной Украины на турнире в Эстонии в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

.


Источник: fhu.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца