Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Власич: «Игроки НХЛ должны участвовать в Играх»

Канадский защитник заявил, что может возненавидеть лигу
30 июня 2017г. 14:38
Марк-Эдуард Власич/Фото: официальный сайт Кубка мира-2016

Защитник «Сан-Хосе Шаркс» и олимпийский чемпион в составе сборной Канады Марк-Эдуард Власич в интервью CBC высказался о ситуации с неучастием игроков НХЛ в Олимпийских играх-2018:

«3 апреля Гэри Беттмэн объявил, что НХЛ не будет участвовать в Олимпиаде. Я сначала решил, они забыли, что День дурака прошёл два дня назад. Это произошло как раз перед стартом плей-офф. Идеальный расклад для лиги – все немного поболтают на этот счёт, а потом быстро забудут.

Разочарован – это недостаточно сильное слово для описания моих чувств. Это просто неприемлемо. Игроки НХЛ должны участвовать в Играх по двум причинам: во-первых, потому что там должны играть лучшие хоккеисты мира; во-вторых, это идеальная возможность для продвижения нашего вида спорта. Если игроки НХЛ не поедут в Пхенчхан, я проведу остаток карьеры с чувством разочарования и ненависти к лиге. Когда меня выбрали в состав сборной Канады на Олимпиаду-2014 в Сочи, это было невероятное чувство.

Александр Овечкин заявил, что всё равно будет участвовать в Олимпиаде. Но ситуация очень деликатная, у игроков есть контракты. Какие санкции будут применены к тем, кто уедет наперекор лиге? Дисквалификация? Я считаю, что всё в руках хоккеистов. Если 10 игроков, участвовавших в Кубке мира, скажут, что поедут в Пхенчхан, НХЛ придётся серьёзно задуматься над своим решением».

Напомним, что Олимпийский хоккейный турнир в корейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. В календаре чемпионата НХЛ на сезон 2017/2018 в эти даты не предусмотрена пауза.

Игроки клубов НХЛ принимали участие в пяти Олимпиадах подряд, начиная с 1998-го года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца