Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Юность-Минск» и «Шахтер-Солигорск» открывают финал: прогноз на первый матч чемпионской серии

В Беларуси местное хоккейное первенство вышло на ключевой отрезок дистанции
27 марта 2020г. 14:57
«Юность-Минск» и «Шахтер-Солигорск» открывают финал: прогноз на первый матч чемпионской серии

Сегодня, 27 марта, в Беларуси стартует финал плей-офф чемпионата по хоккею. В первом матче встретятся «Юность-Минск» и «Шахтер» из Солигорска. Напомним, главный трофей завоюет команда, которая первой выиграет четыре встречи. Для болельщиков со всего мира эта серия матчей – настоящий подарок, ведь больше никто сейчас в хоккей на профессиональном уровне не играет.

Что же касается прогнозов, то шансы на стороне хозяев. У минчан 67% на победу в матче против 33% у «Шахтера» по оценка аналитиков Parimatch. «Юность» обыгрывала солигорцев в трех предыдущих встречах, две их которых проходили как раз в Минске. Впрочем, все это были победы с разницей в одну-две шайбы, а в прошлый раз победителя и вовсе выявляли по буллитам. Поэтому, поздравлять минчан с победой заранее не стоит.

«Шахтер» довольно крепкая команда, играет агрессивно, старается часто совершать броски по чужим воротам. Подбор исполнителей не такой внушительный, но солигорцы никогда не боятся лезть в борьбу, чем не раз создавали проблемы более именитым соперникам.

Преимущество «Юности» в том, что команда не играла с 19 марта, тогда как «Шахтер» выходил на лет 24 марта. У минчан было больше времени на отдых и восстановление, что вполне может повлиять на ход игры.

Напоминаем, что финальную серию белорусского первенства, как и его первый матч, телеканал XSPORT покажет в прямом эфире. 


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца