Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Донбасс» обратился за разъяснениями в ФХУ по вопросу открытия дисциплинарного производства

Информируем спортивную общественность
05 мая 2021г. 20:00
«Донбасс» обратился за разъяснениями в ФХУ по вопросу открытия дисциплинарного производства
Фото: ХК «Донбасс»

01 мая 2021 года на официальную почту ХК «Донбасс» поступило уведомление от Федерации хоккея Украины об открытии дисциплинарного производства о возможных нарушениях хоккейными клубами «Донбасс», «Краматорск» и «Мариуполь» обязательств по обеспечению прибытия игроков для участия в официальных спортивных мероприятиях национальной сборной команды Украины.

Указанному уведомлению предшествовали безосновательные публикации на официальном сайте ФХУ и в других СМИ о том, что ХК «Донбасс» запрещает своим игрокам принимать участие в официальных спортивных мероприятиях национальной сборной команды Украины.

Обращаем внимание, что данные публикации в СМИ и открытие самого дисциплинарного производства осуществлены за несколько дней до непосредственного начала официальных мероприятий национальной сборной команды Украины (сроки проведения с 04 по 22 мая 2021 года).

На основании изложенного и по ходатайству юридической службы ХК «Донбасс», донецкий клуб просит ФХУ дать пояснения, - на каком основании Дисциплинарный комитет ФХУ открыл дисциплинарное производство о якобы нарушениях со стороны ХК «Донбасс», не дождавшись начала проведения официальных мероприятий национальной сборной команды Украины, в которых хоккеисты «Донбасса» фактически принимают участие. Это будет предметом отдельного судебного разбирательства – на лицо все признаки злоупотребления властью чиновниками ФХУ.

Генеральный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов рассказал подробности иска против Федерации хоккея Украины.

Источник: ХК «Донбасс» Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

Донбасс

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца