Южная Корея уверенно обыграла Венгрию в стартовом матче ЧМ-2019 в Дивизионе IA

Команда Джима Пака еще в прошлом году играла в элите
29 апреля 2019г. 12:25
Фото - iihf.com

Сборная Южной Кореи обыграла Венгрию со счетом 5:1 в стартовом матче чемпионата мира-2019 в Дивизионе IA, который проходит в столице Казахстана – Нур-Султане.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – счет открыл Санг-Хун Шин, сравнял его Янош Хари.

Несмотря на то, что венгры считались явными фаворитами противостояния, во втором и третьем периоде забрасывали только корейцы – дважды в каждом игровом отрезке. Дублем отличился нападающий команды Джима Пака Сан Ук Ким.

Чемпионат мира-2019. Дивизион IA. 1-й тур

Венгрия – Южная Корея 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Вратари: Балиш – Далтон.

В других матчах игрового дня встретятся Литва и Беларусь, а также Казахстан и Словения.

Напомним, в элитный дивизион чемпионата мира пройдут две лучшие команды Дивизиона IA, понизится в классе худшая команда турнира.

В Дивизионе IB в понедельник, 29 апреля, сборная Украины сыграет против Польши. Начало матча – в 16:30. Прямая трансляция матча Польша – Украина будет доступна на канале и сайте XSPORT.