Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Завершился турнир «Золотая шайба Донбасса»

Победу третий сезон кряду одержала команда Дружковки
15 апреля 2018г. 19:26
Все фото: пресс-служба ХК Донбасс

В этот уик-энд 14-15 апреля ледовая арена «Альтаир» приняла матчи традиционного детского турнира «Золотая шайба Донбасса», организованного ХК «Донбасс».

В этом году география соревнования значительно расширилась – к Дружковке, Краматорску, Константиновке и Славянску присоединились детские команды Бахмута, Покровска и Торецка. Это позволило изменить формат проведения турнира – он прошел в один круг, во время которого команды сыграли 21 матч и забили 306 голов. Отметим, что этот розыгрыш стал рекордным по числу заброшенных шайб – как по абсолютному показателю, так и по средней результативности. В среднем в каждом матче Золотой шайбы-2018 команды забрасывали 14,57 шайбы.

В третьем сезоне кряду лучшей командой турнира стала Дружковка – команда Андрея Аксюты стала самым результативным и надежным коллективом с 93 заброшенными и 13 пропущенными шайбами. Второе место по этим показателям и итоговое «серебро» турнира оказалось у Славянска (89 шайб в активе и 17 – в пассиве).



Занявшая же третье место команда Краматорска стала третьей по результативности (45 голов). Как оказалось, именно атака принесла краматорчанам «бронзу», ведь меньше их пропустили финишировавшие четвертыми дебютанты из Покровска (34 пропущенных гола против 38).

Отдельно стоит отметить команду Торецка, которая, несмотря на итоговое последнее место, навязывала борьбу всем командам и в турнирной таблице стала пятой как по результативности (21 забитый гол) так и по надежности (51 пропущенный гол).

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца