Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

16-летняя Дарья Белодед: «Я готовилась к этой медали чемпионата Европы»

Украинка призналась, что очень много работала с тренерами накануне турнира
21 апреля 2017г. 07:54
Дарья Белодед / Screenshot YouTube europeanjudo

Сенсационная чемпионка Европы по дзюдо 16-летняя Дарья Белодед прокомментировала свой успех на континентальном первенстве в Варшаве. Украинка сказала, что несмотря на юный возраст, она готовилась к этой медали:

«Я много работала перед этим чемпионатом вместе со своими родителями, которые меня тренируют. Мы готовились к этому турниру, и я знала, что мои соперники будут очень сильные. Но я была готова и выиграла эту медаль.

Финал был очень непростым. Я немного боялась golden score, потому что в этот момент на кону стояло все. Но я была готова к этой награде, и я ее завоевала».

Напомним, на чемпионате Европы Белодед выиграла все 5 схваток, а в финале в дополнительное время вырвала победу у россиянки Ирины Долговой. Золото Дарьи стало одним из двух за день для Украины. Также победителем чемпионата Европы стал Георгий Зантарая (66 кг).

В сентябре 2016-го Белодед выиграла молодежный чемпионат Европы, на котором побеждала соперниц на 3-4 года старше. Накануне первенства в Варшаве 16-летняя киевлянка победила на престижном турнире в Чехии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца