Без Белодед. Состав сборной Украины на чемпионат Европы

В Тель-Авиве выступят 15 украинских дзюдоистов
18 апреля 2018г. 20:35
Турчин поедет на чемпионат Европы в Тель-Авиве

Стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы-2018, который с 26 по 28 апреля пройдет в израильском Тель-Авиве.

В 14 весовых категориях нашу команду представят 15 спортсменов, среди которых не оказалось победительницы прошлогоднего чемпионата Европы Дарьи Белодед. 17-летняя дзюдоистка травмировала челюсть и не сможет выступить в Тель-Авиве.

Состав сборной Украины:

Мужчины: Артем Лесюк (60 кг), Георгий Зантарая (66 кг), Геворг Хачатрян (66 кг), Артём Хомула (73 кг), Дмитрий Канивец (73 кг), Сергей Кривчач (81 кг), Кеджау Ньябали (90 кг) Антон Савицкий (100 кг), Александр Гордиенко (+100 кг).

Женщины: Марина Черняк (48 кг), Людмила Плиева (52 кг), Юлия Гребеножко (63 кг), Анастасия Турчин (78 кг), Елизавета Каланина (+78 кг), Галина Тарасова (+78 кг).

Отметим, что на чемпионате Европы выступят представители около 40 стран. В прошлом году сборная Украины выиграла четыре медали и заняла третье место в общекомандном зачете.

Напомним, Турчин и Тарасова добыли медали на этапе Гран-при в Турции.