Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Дуброва рассказал детали дисквалификации Белодед в Анталии

Для украинки второй турнир подряд завершился одинаково
31 марта 2023г. 20:59
Дуброва рассказал детали дисквалификации Белодед в Анталии

Главный тренер сборной Украины Виталий Дуброва рассказал, почему на турнире серии Grand Slam в Анталии (Турция) дисквалифицировали Дарью Белодед.

«К сожалению, такая досадная ситуация произошла – уже вторые соревнования подряд. Даша совершает ошибку, сейчас было незначительное, но опасное воздействие на локтевой сустав соперницы.

Она отпустила захват, но опытная бразильянка, олимпийская чемпионка Рио и действующая чемпионка мира Силва воспользовалась ошибкой: закричала, схватилась за руку, и судьи Белодед максимально наказали.

Все же нужно на это обратить внимание: вторые соревнования, одна и та же ошибка. Когда Даша немного устает, движения становятся недостаточно четкими, и от этого появляются такие ошибки.

Надо работать, но в общей сложности Даша билась неплохо, и с Силвой схватка длилась более пяти минут в основное время, более шести - в дополнительное.

И в принципе Даша доминировала и была близка к победе - еще немного нужно было добавить, и судьи могли дать третье замечание Силве за пассивность.

Этого не произошло, но работаем. Как я говорил – легко не будет, новая весовая категория – нужно время. Он есть, Даша все же прибавляет: если в начале ей было тяжело бороться в 57 кг, то сейчас она со всеми топами сражается».

Напомним, на прошлом турнире Grand Slam в Тель-Авиве украинка также завершила выступления запрещенным приемом.


Источник: Суспільне Спорт Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца