Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Литвиненко: «Я старалась не думать, что со мной борется олимпийская чемпионка»

Украинская дзюдоистка – о бронзовой медали
11 октября 2022г. 20:42
Литвиненко: «Я старалась не думать, что со мной борется олимпийская чемпионка»
Елизавета Литвиненко / Фото: opentv.media
Украинская дзюдоистка Елизавета Литвиненко, которая завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира-2022 в весовой категории до 78 кг, поделилась впечатлением от завоеванной награды. 

О чемпионате мира

Я еще нахожусь в стадии принятия и ничего не понимаю. Все сложилось хорошо, потому что с первой встречи борьба хорошо пошла. С китаянкой Ма у меня чуть-чуть не сложилось, но в общем мне понравилась моя борьба. Я чувствую, что добавила и надеюсь, что мы на этом не остановимся. Самые неудобные схватки? Это были схватки с представительницей Косово или Италии. Они обе левши, поэтому мне не очень удобно с ними было. Но в общем все получилось.


О схватке за бронзовую медаль

Я просто постаралась не думать, что со мной борется олимпийская чемпионка. Я пыталась бороться с ней так же, как это было с девушками и раньше. Хорошо, что так и получилось. Я не думала, что она выиграла Олимпиаду в Токио. Статус «темной лошадки» помог, потому что японка меня не знала. Возможно, она была уверена, что выиграет и подошла к этой схватке не с тем настроем.


О победном приеме

Во время тренировок у меня часто получается этот прием. Но сегодня на соревнованиях именно с японкой сделала его в первый раз. В целом же на тренировках мы его отрабатываем и он мне удается. По названию приема, я знаю только одно слово. Так получилось, что я сумела соперницу отвести в сторону и получилось нужное движение, она отошла, а я ее проконтролировала и сделала подсечку.

На взрослом уровне это точно моя самая быстрая победа. Возможно, на кадетском или юниорском уровне у меня были быстрее, но на взрослом это было впервые.


О медали 

Эта медаль показала лично мне, что я могу сражаться и на взрослом уровне. Могу дальше показывать себя и доказывать, что я не просто человек, который может побеждать только на кадетском или юниорском уровне. Я могу составить конкуренцию взрослым спортсменкам и даже олимпийским чемпионкам.


Ранее мы сообщали, что Литвиненко завоевала бронзовую медаль.
Источник: suspilne.media Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца