Украинцы завоевали два серебра и одну бронзу на этапе Кубка Европы в Мадриде

В шаге от чемпионства на турнире остановились Артем Бубырь и Алексей Галака
13 июня 2022г. 11:22
Артем Бубырь на этапе Кубка Европы-2022 / Фото - ukrainejudo.com
Украинские дзюдоисты завоевали три медали на этапе Кубка Европы в Мадриде (Испания). Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

В финал в весовой категории до 90 кг удалось пробиться Артему Бубырю. В предыдущих раундах украинец одержал 4 победы, причем все досрочно. После чего в поединке за золото встретился с хозяином татами испанцем Тристани Мосахлишили.

На этот раз преимущество было именно на стороне испанца, а Артем впервые в карьере поднялся на вторую ступень пьедестала почета взрослого Кубка Европы. До этого в активе украинца была бронзовая награда European Open-2020 в Варшаве.

Серебро также завоевал Алексей Галака (более 100 кг). У женщин третьей стала Елизавета Литвиненко (до 78 кг).

А тем временем Международная федерация дзюдо (IJF) разрешила командам россии и беларуси выступать на соревнованиях Grand Slam в Улан-Баторе, Монголия.