Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Терлюга: «Бойкотировать ли турниры, где участвуют россияне или белорусы? Я бы не хотела...»

Титулованная каратистка намерена поддержать решение НОК Украины
27 марта 2023г. 19:35
Терлюга: «Бойкотировать ли турниры, где участвуют россияне или белорусы? Я бы не хотела...»
Анжелика Терлюга / Фото - wkf.net
Серебряная призерша Токио-2020 украинская каратистка Анжелика Терлюга поделилась мнением относительно возможного допуска россиян и белорусов на международные турниры.

«Я знаю, что Всемирная организация каратэ поддерживает Украину и пока не возвращает российских и белорусских спортсменов на татами. Они до последнего ждут решения от МОК. Конечно, я не поддерживаю того, чтобы спортсмены из россии и беларуси были на соревнованиях. Это не фэйр-плей, это несправедливо. Не должно быть такого, что в одной стране спортсмены не имеют возможности нормально тренироваться, умирают, уходят на фронт, защищают свои дома, свои семьи, свои жизни, а в другой стране – все есть, все нормально, но они агрессоры и спортсмены этой страны поддерживают эту злость. Это не нормально».


«Бойкотировать ли соревнования, где участвуют россияне или белорусы? Я бы не хотела не ехать на турниры только потому, что там будут эти спортсмены. Я считаю, что мы и так страдаем, нашим спортсменам гораздо труднее сейчас, чем другим. И если у нас сейчас заберут еще и возможность поехать на соревнования, мы потеряем смысл: зачем нам тогда заниматься этим видом спорта. Я считаю, для нас это может быть только большая мотивация настроиться на эти поединки против этих спортсменов и выигрывать их на татами, на корте, на поле, где угодно, и еще раз показать нашу волю к победе, то, что мы лучшие. Бойкотирование таких соревнований меня подавило бы».


«Но я буду поддерживать позицию, которую будут принимать наш министр спорта, председатель Олимпийского комитета, президенты федераций, наши тренеры. Если нам скажут, что мы должны бойкотировать эти соревнования, значит, мы будем их бойкотировать, и будем ждать своего времени. Но не хотелось бы этого сделать, хотелось бы выйти на татами и просто выиграть у них».


Накануне Терлюга стала чемпионкой Европы-2023.
Источник: ukrinform.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца