Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Украина подтвердила отказ от выступлений на международных турнирах по тайскому боксу из-за допуска россиян

Пока будут выступать россияне и белорусы украинцев на турнирах не будет
05 января 2023г. 17:59
Украина подтвердила отказ от выступлений на международных турнирах по тайскому боксу из-за допуска россиян

Украинская федерация тайского бокса направила в Международную ассоциацию тайского бокса (IFMA) письмо, в котором подтвердила намерения бойкотировать соревнования из-за допуска россиян и белорусов к турнирам.

«В то время, когда весь цивилизованный мир пытается остановить российскую агрессию в Украине, IFMA на 2023 год решила предоставить разрешение спортсменам по тайскому боксу по россии и белоруси участвовать в соревнованиях, которые она организует – в статусе нейтральных атлетов без флага и гимна.

Это вызвало волну справедливого возмущения и гнева в украинской семье тайского бокса и в других поддерживающих нас странах.

Мы глубоко разочарованы решением Международной федерации и решили отказаться от участия во всех спортивных мероприятиях, проводимых Международной федерацией, а также во Всемирных играх – до устранения Федераций тайского бокса России и Белоруссии от участия в соревнованиях в любом статусе.

Ведь ни один вид спорта не допустит выступления спортсменов из россии и беларуси на Всемирных играх. Украинские спортсмены не хотят и не будут не только пожимать руку, но и ступать на ринг со спортсменом, страна которого убивает его украинскую семью.

Украинская федерация тайского бокса рассчитывает на полный запрет на участие россиян и белорусов во всех международных мероприятиях, проведенных IFMA, даже под нейтральным флагом. Ведь, если не будет согласования, то не будет соревнований для украинских спортсменов, не будет тренеров и штата национальной сборной команды Украины.

Мы призываем все национальные федерации по тайскому боксу, стран-член IFMA и Европейской федерации с пониманием отнестись к нашему решению, поддержать нас в нашей борьбе за сохранение свободы и равноправия Украины и внести свой вклад в победу над агрессором».


Напомним, Международная ассоциация тайского бокса еще в 2022-м году пыталась вернуть россиян и белорусов под нейтральными флагами.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца