Украина победила в матче открытия Чемпионата мира

Украинцы уничтожили своих оппонентов
27 октября 2023г. 09:46
Украина - Алжир/фото: Facebook
26 октября в 17:30 по местному времени прошел матч открытия чемпионата мира по мини-футболу, где встретились национальные команды Украины и Алжира. Этот турнир проводится на острове Аль-Марджан в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ), и продлится с 26 октября по 4 ноября.

Первый тайм матча прошел довольно сумбурно. Украина пропустила первой, но сумела сравнять счет благодаря голу Дмитрия Бровко со штрафного – на момент перерыва счет был 1:1.

Во второй половине игры сборная Украины проявила свое превосходство, забив в общей сложности 9 мячей (9:1). Андрей Слинкин оформил хет-трик, а еще три мяча Алжир забил в свои ворота.

В следующих матчах в группе C Украина встретится с Таиландом (28 октября) и Чехией (30 октября). В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждой из восьми групп.