Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Бигфут» Силва: «Мое тело уже другое и надо уважать это. У всех есть предел»

Антонио подтвердил уход из MMA
28 декабря 2022г. 22:07
«Бигфут» Силва: «Мое тело уже другое и надо уважать это. У всех есть предел»
Антонио Силва

Бразильский боец ММА Антонио Силва (19-14-1), пик карьеры которого был с 2009-2013 гг., подтвердил свое решение завершить карьеру. Слова бойца приводит портал mmafighting.com.

«Я дрался с лучшими, побеждал лучших и проигрывал лучшим. В жизни наступает время, когда уже не можешь… Я провел в россии несколько боев подряд, и не хочу умалять заслуг олега попова, но три-четыре года назад я ни за что не проиграл бы этому парню. У него нет ничего особенного, но мне сейчас 43 года.

Физически я достаточно здоров, чтобы драться пять пятиминутных раундов. Иногда вижу, что люди говорят, мол, я разорился и мне нужны деньги, но гарантирую вам, деньги никогда не были для меня главной причиной для продолжения карьеры.

У меня все та же голова, что и в 35 лет, а вот телу уже не 35. Оно уже другое и надо уважать это. У всех есть предел.

Трудно сказать себе, что больше не можешь выступать и надо остановиться. Это сложно для любого профессионала в любом виде спорта.

У меня была опухоль в голове много лет назад, было две операции, и после каждого нокдауна или нокаута я проходил проверки, чтобы убедиться, что все в порядке, потому что я отец. Я покидаю спорт как профессионал, но остаются жена, дети и другие люди, о которых мне нужно заботиться, которые любят меня».

По словам «Бигфута» после ухода из MMA он планирует работать тренером по грэпплингу и джиу-джитсу.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца