Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Экс-соперник Амосова рассказал о навыках борьбы дагестанцев

Боец Bellator отметил, что ему приходиться сражаться с бойцами команды Хабиба за каждый сантиметр
29 мая 2020г. 13:22
Экс-соперник Амосова рассказал о навыках борьбы дагестанцев
Эд Рут и Ярослав Амосов / Фото - skysports
Американский боец Bellator Эд Рут в подкасте JavierMendezAKAPodcast рассказал от тренировках в зале АКА (Сан Хосе) вместе с командой чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Эд Рут трижды выигрывал чемпионат США по вольной борьбе и может определить уровень бойцов команды россиянина.

«Хабиб без вопросов может конкурировать с борцом Division I. У них сильные навыки борьбы и мне это нравится. Техника немного отличается, реакция на действия отличается. Я сражаюсь с ними каждый сантиметр пути в партер, пытаясь их повалить. Мне приходится задействовать каждый мускул моего тела. Обычно я позволяю себе расслабиться хотя бы частью тела, но с ними мне приходится сражаться всеми доступными способами. Если взять обычного человека и побороться с ним, то он быстро устанет. Борьба выматывает, устает каждый мускул. Так же и с дагестанскими борцами. Это усталость другого рода, потому что тип борьбы другой, другое давление».


Напомним, на турнире Bellator 239 Рут единогласным решением судей со счетом 29:28, 29:28, 29:28 проиграл топовому украинцу Ярославу Амосову.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца