Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Исраэль Адесанья выиграл у Роберта Уиттакера. Как это было

Все главные события боя на XSPORT.ua
13 февраля 2022г. 07:50
Исраэль Адесанья выиграл у Роберта Уиттакера. Как это было
Уиттакер - Адесанья / Фото: UFC

Исраэль Адесанья выиграл решением судей у Роберта Уиттакера


По итогам пяти раундов победу отдали Адесанье: 48:47, 48:47, 49:46.

5 Раунд! Адесанья пробивает лоукики и мидлкики, заставляя соперника отступать. Затем Уиттакер снова включил свой джеб и продолжил неприятно доставать нигерийца. В середине пятиминутки Роберт снова провел тейкдаун и снова «Изи» быстро поднялся, но затем пропустил жесткий левый боковой. Концовку Уиттакер провел в клинче, в котором наносил удары коленом по ноге чемпиона.

4 Раунд! Уиттакер начинает пятиминутку с реского попадания в голову, но развивать момент он не стал. На второй минуте Роберт провел тейкдаун и запрыгнул на спину чемпиона. Исраэль поднялся на ноги и сбросил претендента с себя. Но подобное висение на спине соперника обычно забирает много сил у жертвы.

Адесанья затем продолжил более агрессивно работать в стойке, и начал все чаще попадать ударами с рук. 

3 Раунд! Уиттакер очень хороший бокс в этом поединке. Стоит отметить, что ему помогал готовиться боксер-проспект Тим Цзю. Адесанья никак не может проводить много серийные комбинации – пока его максимум джебы и лоукики. В середине раунда Роберт провел тейкдаун, но снова не смог его удержать на настиле.

Вернувшись в стойку Исраэль попытался пойти в атаку и даже попал несколько ударов, но Роберт также отвечал джебом на скачке.

2 Раунд! Уиттакер начал идти активнее в атаку и ему удается пройти руку нигерийца и достать его голову ударами. Конечно, Адесанья ответил сопернику своими попаданиями, но что же творится? Адесанья пропускает каждый удар в голову на сближении. В середине раунда Роберт провел тейкдаун, но удержать чемпиона на настиле не смог. При этом, австралиец еще полминуты удерживал нигерийца в клинче.

Вернувшись в центр клетки нигериец попытался вернуть долг претенденту. Но Роберт также встречал его ударами в голову.  

1 Раунд! Уиттакер работает вторым номером у сетке и старается уходить от джеба нигерийца и ударов ногами в голову. При этом, от лоу-киком чемпиона у австралийца уходить не получается. В атаку Роберт пытается идти наскоками.

На второй минуте раунда Адесанья прямым ударов отправил Роберта в нокдаун, но активно добивать не стал. Затем Уиттакер несколько раз неудачно прошел в ноги.

" Бой начался!

" Бойцы начали выходить к октагону.

" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию боя Исраэль Адесанья vs Роберт Уиттакер.


13 февраля на турнире UFC 271 чемпион среднего веса Исраэль Адесанья (21-1) проведет реванш с экс-чемпионом Робертом Уиттакером (23-5).

Первый поединок Адесаньи и Уиттакера состоялся в октябре 2019 года и тогда Исраэль победил нокаутом во втором раунде.

В своем последнем поединке Адесанья выиграл единогласным решением судей у итальянца Марвина Веттори. Уиттакер крайний бой выиграл также решением у Келвина Гастелума.

Следите за прямой текстовой онлайн трансляцией боя в этой новости. Примерное начало поединка – 06:00.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца