Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Магомедшарипов отказался от поединка с Родригесом

Стала известна причина такого решения топового полулегковеса UFC
07 декабря 2020г. 14:56
Магомедшарипов отказался от поединка с Родригесом
Забит Магомедшарипов / Фото - fightnews.info
Главный тренер клуба Dagestan Fighter Мансур Учакаев в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс» заявил, что топовый российский полулегковес Забит Магомедшарипов (18-1) больше не заинтересован в проведении поединка против мексиканца Яира Родригеса (13-2).

«Бой с Родригесом планировался на конец января. Мы думали, что контракт уже подписан, приехали, но там появились обстоятельства, которые я не могу разглашать. У Яира возникли какие-то проблемы с комиссией, и бой отменили. Они хотели перенести, но Забит уже не хочет с ним драться. Сколько можно начинать и останавливать тренировочный процесс? Это уже пятая попытка. Мы сказали им, пусть дают либо претендента на замену, либо пояс. Скорее всего, будем ждать пояса. Мы уверены, что Родригес соскочил с боя, он не хочет драться. Сделал сам себе искусственную проблему, он до марта не может драться. Я не могу говорить о том, что у него случилось. Это не в моей компетенции. Если UFC сама это не озвучила, то я думаю, что мне тоже не стоит (как выяснилось, Родригеса дисквалифицировали на шесть месяцев за систематическое сокрытие местонахождения, - прим.)».

Напомним, свой последний поединок россиянин провел в ноябре 2019 года, единогласным решением судей победив американца Келвина Каттара.

Что касается мексиканца, то он не дрался с октября 2019-го, когда одержал победу единогласным решением судей над Джереми Стивенсом.

Ранее сообщалось, что Родригес получил шестимесячную дисквалификацию от Антидопингового агентства США (USADA).
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца