Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Мурашковский считает, что Нганну уничтожит Миочича в начале боя

Глава MMA Pro Ukraine оставил американскому хорвату только 20% на победу
20 января 2018г. 13:50

Стипе Миочич и Френсис Нганну

Президент украинского промоушена MMA Pro Ukraine Геннадий Мурашковский дал сайту XSPORT.ua свое экспертное мнение по поводу чемпионского поединка в тяжелом весе между обладателем пояса Стипе Миочичем (15-2) и человеком с самым сильным ударом в мире Френсисом Нганну (11-1).

«По бою Нганну – Миочич, хотелось бы, чтобы Стипе выдержал напор Френсиса в 1-2 раундах и чтобы бой перешел в качественное противостояние двух чемпионов-ударников. Этого бы хотелось. И тогда мы увидим чью-то убедительную победу в поздних раундах. Но это только, если Миочич выдержит навалу в начале. Второй момент, это все возможно, если не будет лаки-панча. Это тяжелый вес и упасть можно от любого удара, даже случайного. Если не будет лаки-панча, и если Миочич выдержит, то мы увидим интересный чемпионский поединок. Здесь только вопрос в том, сможет ли Нганну со своим огромным весом продышать все раунды. В этом случае мы сможем увидеть яркие размены ударами во втором, третьем, четвертом и пятом раундах, как в поединке Кейна Веласкеса и Джуниора Дос Сантоса, у которых была прекрасная трилогия.

Я даю 60% на то, что Нганну забьет Миочича в ранних раундах или в стойке, или в партере. Френсиса можно было бы считать чистым ударником, если бы не то, что он показывал в октагоне. Если судить по его тренировочному лагерю, то он не чистый ударник, он ММАшник, который может работать везде, но предпочитает ударную технику. Еще даю 20% на лаки-панч от одного из них. Поверьте, 111 килограмм могут повалить человека не хуже, чем 119 килограмм. Еще 20% даю на то, что Миочич выдержит и в поздних раундах мы увидим интересное противостояние.

В партере Миочич может попытаться затянуть бой. Но в силу большой разницы физических кондиций и в силу того, что Нганну работает, как ММАшник, не факт, что у Миочича получится затянуть поединок в партер. Я думаю, что Стипе может попробовать как-то задержаться в клинче и партере, чтобы избежать быстрого нокаута.

Психологически, на медийных мероприятиях, Миочич вел себя больше, как претендент, а Нганну больше напомнил чемпиона. По поведению, по осанке, по взгляду именно Френсис – абсолютный фаворит. Но в силу опыта и больших боев я даю Стипе аж 20%».

Напомним, поединок Миочича и Нганну станет главным на шоу UFC 220, 21 января, в Бостоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца