Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Отцу Хабиба Нурмагомедова сделали операцию на сердце. Также у него был обнаружен коронавирус

Состояние остается тяжелым
14 мая 2020г. 13:29
Отцу Хабиба Нурмагомедова сделали операцию на сердце. Также у него был обнаружен коронавирус
Хабиб Нурмагомедов и Абдулманап Нурмагомедов / Фото - Eurosport

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов продолжает находиться в тяжелом состоянии после операции на сердце. Телеграм-канал Baza рассказал всю историю болезни Абдулманапа:

«Абдулманап Нурмагомедов попал в махачкалинскую больницу еще 24 апреля. У него диагностировали вирусную пневмонию, но первые дни Абдулманап чувствовал себя хорошо. Он даже занимался зарядкой, когда врачи строго прописали ему лежачий режим. Затем его состояние немного ухудшилось — и Нурмагомедова перевели в общую реанимацию. Врачи говорят, что Абдулманап отказывался делать анализ на коронавирус и что они не смогли его уговорить.

К началу мая состояние отца Хабиба не улучшалось, родственники захотели отправить его в Москву. Несмотря на то что сам Нурмагомедов хотел остаться в больнице Махачкалы, там не было аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который помогает при острой дыхательной недостаточности. Хабиб организовал коммерческий борт, и 2 мая Абдулманапа доставили в столичную больницу, где у него все же обнаружили СOVID-19.

А 3-го числа у мужчины случился инфаркт, и его состояние резко ухудшилось. Ему сделали операцию, подключили к аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозный сон. Состояние Абдулманапа остается тяжелым».

Напомним, Конор Макгрегор поддержал Нурмагомедова-старшего.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца