Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Оверим vs Волков. Это третий бой Алистара с 2018 года с россиянином – предыдущих он нокаутировал

XSPORT.ua представляет главный турнир недели
06 февраля 2021г. 08:30
Оверим vs Волков. Это третий бой Алистара с 2018 года с россиянином – предыдущих он нокаутировал

6 февраля в Лас-Вегасе состоится турнир UFC Fight Night 184, в главном событии которого сразятся легендарный 40-летний голландец Алистар Оверим и 32-летний россиянин Александр Волков. Всего в рамках шоу пройдут 13 поединков.

В UFC, как помним, в январе в течение восьми дней провели три очень ярких турнира в ОАЭ. Уникальность тех шоу состояла в подборе пар бойцов, благодаря чему фанаты увидели ярчайшие противостояния и множество досрочных побед. Но в этот уик-энд турниры организации возвращаются в Лас-Вегас, в зал APEX, где также запланированы отличные шоу с интересными схватками.

ОВЕРИМ – ВОЛКОВ

Оверим очень хорошо известен всем поклонникам боевых искусств, поскольку он еще в конце 10-х был чемпионом в кикбоксинге в K-1, после чего ему удалось построить успешную карьеру в MMA.

Алистар еще со времен кикбоксинга выделялся тем, что за короткое время из тощего парня превратился в огромного качка. Мастерство и габариты помогли ему выигрывать поединки, хоть за спиной и говорили о неконтролируемом приеме запрещенных препаратов.


В MMA-промоушене Pride Оверим дрался со многими сильнейшими бойцами, но часто проигрывал. Затем «конь», как его любят называть фанаты в Украине, набрал массу и уде сам сносил всех оппонентов.

В декабре 2013 года Оверим перешел в UFC, где уничтожил Брока Леснара. Затем последовали поражения нокаутами от Антонио Сильвы и Трэвиса Брауна. Как оказалось, при очень серьезном допинг-тестировании в UFC Алистар стал хуже держать удары, а огромные мышцы начали опадать. Поэтому голландец изменил свою тактику и начал чаще работать вторым номером, ожидая действий соперника. При этом, голландец начал много работать над усовершенствованием борьбы.

Отметим очень интересный факт – Оверим в восьми поединках с представителями России выиграл пять и все досрочно. Удастся ли ему продолжить свою позитивную статистику? Ответить лишь бой, но соперник самый серьезный.


Имя Волкова не настолько известное как у Оверима, но наделать шуму бывший чемпион Bellator также смог. После перехода в промоушен у Александра всего два поражения в восьми поединках. Проигрывал россиянин лишь Деррику Льюису и Кертису Блэйдсу. Если с первым ему не хватило концентрации на весь бой, то второй выиграл за счет борьбы.

В плане антропометрии предстоящего поединка, то «Русский дракон» имеет преимущество. Рост и размах рук Волкова определяют его тактику на бой – держать оппонента на дальней дистанции и опасаться проходов в ноги.


Как показали последние бои Волкова, для победы над ним необходимы, либо отличная борьба, либо нокаут. Если для первого, как нам кажется, Овериму не хватит навыков, то нокаут возможен. Алистар умеет отключать людей. К тому же Александр может терять концентрацию в концовке боя.

Прогноз: Оверим победит техническим нокаутом.

ЭДГАР – САНДХАГЕН

В рамках шоу бывший чемпион UFC в легком весе 39-летний ветеран Фрэнки Эдгар сразится с 28-летним Кори Сандхагеном.

До 2020 года Эдгар успешно дрался в полулегком дивизионе, где даже претендовал на титул. Однако в последних четырех боях у него была лишь одна победа, что и заставило сменить весовую категорию.

Оказавшись в легчайшем дивизионе Фрэнки удалось с трудом победить Педро Муньоса, Теперь ветеран UFC поборется с оппонентом, который на 13 см выше него ростом. Сандхаген начал 2020-й год с поражения Алдламейну Стерлингу, но завершил его неожиданной победой над сильным ударником Марлоном Мораесом.

Из плюсов Сандгахена стоит выделить его умения в стойке, особенно – навыки работаты на дистанции. Эдгар же хорош как в стойке, так и в борьбе, но на этот раз, из-за антропометрии, Фрэнки лучше вспомнить свои умения в партере, если он на самом деле хочет победить.

Прогноз: Победа Сандхагена решением судей.

Файт-кард турнира:

  • Тяжелый вес, до 120 кг. Александр Волков (32-8) vs Алистар Оверим (47-18);
  • Легчайший вес, до 61 кг. Фрэнки Эдгар (24-8-1) vs Кори Сандхаген (13-2);
  • Полулегкий вес, до 66 кг. Майкл Джонсон (19-16) vs Клэй Гуида (35-20);
  • Наилегчайший вес, до 57 кг. Алешандре Пантоха (22-5) vs Манел Капе (15-4);
  • Полулегкий вес, до 66 кг. Коди Стэманн (19-3-1) vs Аскар Аскар (11-1);
  • Легкий вес, до 70 кг. Диегу Феррейра (17-2) vs Бенеил Дариуш (19-4-1);
  • Полутяжелый вес, до 93 кг. Данило Маркес (10-2) vs Майк Родригес (11-5);
  • Легкий вес, до 70 кг. Девонте Смит (10-2) vs Джастин Джейнс (16-6);
  • Легчайший вес, до 61 кг. Джоселин Эдвардс (10-2) vs Кэрол Роса (13-3);
  • Наилегчайший вес, до 57 кг. Молли Маккэнн (10-3) vs Лара Прокопиу (6-1);
  • Полулегкий вес, до 66 кг. Сён Ву Чой (8-3) vs Юссеф Залал (10-3);
  • Легчайший вес, до 61 кг. Тимур Валиев (16-3) vs Мартин Дэй (8-5);
  • Легчайший вес, до 61 кг. Оде Осборн (8-3) vs Джером Ривера (10-4).

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 февраля 2021г. 08:51
Оверім красава! Легенда. Хочеться щоб покарав москаля
6 февраля 2021г. 09:15
Как же достали такие как ты...
6 февраля 2021г. 12:01
У Украины нет бойца такого высокого уровня. Точка

Букмекер месяца